Подскажите пожалуйста имеет ли расписка об обязательстве выплаты денежных средств по факту ДТП, юридическую силу если она не заверена у нотариуса?

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли расписка об обязательстве выплаты денежных средств по факту ДТП, юридическую силу если она не заверена у нотариуса???

, Василий, г. Ухта
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

имеет ли расписка об обязательстве выплаты денежных средств по факту ДТП, юридическую силу если она не заверена у нотариуса???

 имеет. Для таких обязательств не предусмотрена обязательная нотариальная форма удостоверения волеизъявления.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).