Здравствуйте меня зовут Ольга Я родила первого ребенка 28082023

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я родила первого ребенка 28.08.2023 г в возрасте 25 лет, дата моего рождения 28.05.98

Скажите пожалуйста положена ли мне выплата по рождению до 25 лет? Или уже поздно?

, Ольга, г. Волгоград
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Подробную информацию об этом можно получить в местном отделении социальной защиты населения.

Для получения выплаты нужно соответствовать следующим требованиям:
1. Иметь российское гражданство;

2. Проживать на территории данного субъекта РФ и иметь постоянную регистрации (чаще не менее 5 лет);
3. Возраст мамы не старше 24 лет, в некоторых регионах-не старше 25 лет;

4. Обращение за выплатой в течение 6 месяцев с даты рождения ребенка (где-то до года);

Для получения пособия женщина обращается в управление социальной защиты населения или в МФЦ. В некоторых регионах такую выплату можно оформить через региональный портал госуслуг.