Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск к супруге о признания брака недействительным

Истец предъявил иск к супруге о признании брака недействительным. В качестве доказательства он указал на видеозапись, в которой его супруга в беседе со своей подругой призналась, что она вступила в брак с целью получения регистрации в г.Екатеринбурге . Ответчица просила исключить данное доказательство из судебного разбирательства, так как его нельзя признавать допустимым, поскольку видеозапись велась скрытой камерой в квартире подруги без её согласия.

Какое решение может принять суд?

12 Марта 2014, 15:37, вопрос №393371 вадим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Вадим, вы что задачу по гражданскому процессу решаете?  Ну так почитайте книжки, заодно можете и семейным правом поинтересоваться, это полезное занятие, уверяю вас. Удачи!

    12 Марта 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Вадим!

    В соответствии со ст. 67 ГПК РФ

    1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

    2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

    Таким образом, заранее нельзя сказать, какое будет решение и примет ли суд данную запись в качестве доказательства. Но рекомендую обеспечить иные доказательства Вашей позиции, а не ограничиваться только записью.

    12 Марта 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats