8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Если подали иск, а суд определил подать исковое заявление в Арбитражный суд этой же области

Здравствуйте..подскажите пожалуйста..Если подали иск, а суд определил подать исковое заявление в Арбитражный суд этой же области... Нужло ли опять платить госпошлину.??

, Людмила, г. Армавир
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Если Вам суд отказал в принятие искового заявления, то Вы можете вернуть уплаченную при подаче иска госпошлину.

При подаче иска в Арбитражный суд Вам необходимо заплатить госпошлину по реквизитам Арбитражного суда.

Если бы суд принял Ваш иск и уже в ходе судебного заседания определил, что иск подсуден Арбитражному суду, то все материалы дела отправлялись бы судом самостоятельно в Арбитражный суд и госпошлину в таком случае платить не пришлось бы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Услуги в чате платные.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г
Добрый день! Извините, моя ситуация с предысторией. В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт. О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка). В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола). В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор). В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска. В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем). Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию. Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось). После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках). НО! 16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г. В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году. В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи. Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто. А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках. Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше. Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ). Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется). Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа. С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят. Мои вопросы: 1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ? Или здесь он не применим? Разъясните пжлст. Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года? Куда и как я могу на это пожаловаться? 2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал. Как я могу себя от этого обезопасить в будущем? Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий? Как это грамотно сделать? Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе. Судя по всему, это не помогло. Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен? 3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации? 4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ? Спасибо, что дочитали!
, вопрос №4028116, ИЛЬЯ Izmailov, г. Москва
Алименты
Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет
Здравствуйте, подала иск в суд на бывшего мужа алименты на супругу. Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет. Судья говорит что если письма не доходят значит он не уведомлен и рассмотреть дело она не может, что теперь делать?
, вопрос №4027539, Светлана, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На суде я со всем соглашусь и обязуюсь вернуть переплаченные мне средства?
На той неделе выяснилось, что мне выплатили налоговый вычет больше, чем мне положен. Выплачивали с 19 по 23 год. Выплатили 260 тысяч, вместо 75 мне положенных за покупку квартиры за 2,580,000. С бывшим мужем возвращали с 2 млн на его имя. Я имела право возвратить с 580 тысяч. Я после развода подала на проценты и думала, что мне возвращают именно их и еще с 580 тысяч. +- по моим подсчетам все складывалось и я уж никак не думала, что налоговая мне выплачивает что-то что мне не положено. И вот выяснилось. И то они случайно увидели свою ошибку. Понятно, что эти деньги надо вернуть. Девушка, которая эту ошибку совершила, сказала что мне надо самой исправить это все и подать уточненные декларации и побыстрее. Чтобы этот долг появился в моем кабинете и я его оплатила. Но во-первых, у меня уже нет доступа к декларации 2019 года и я не могу ее исправить. А во-вторых, я начиталась про такие ситуации (оказывается, они довольно частые) и если я исправлю сама декларации, то мне на этот долг начислят пени за все года просрочки. А это не моя ошибка и я бы не хотела еще сверху заплатить за ошибку налоговой. Девушка инспектор активно уговаривает исправлять декларации, хотя бы с 2020, раз к 19 году нет доступа. Но это вообще какая-то ерунда получается. Ошибка то началась с 2019. Что мне делать в данной ситуации? Ждать бумаги в суд? Я верну эти деньги, но я не хочу заплатить сверху за их ошибку. Начиталась, что по суду за такую ситуацию пени и штрафа не начисляют, только назначают вернуть сумму переплаты. Но инспектор прям отговаривает от суда, правда доводы у нее по типу «с работы надо будет отпрашиваться» и что 99% людей при такой ситуации выбирают исправлять декларации. Но мне очень слабо верится. Основной мой вопрос, мне дождаться судебного иска? На суде я со всем соглашусь и обязуюсь вернуть переплаченные мне средства?
, вопрос №4027500, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, сколько стоит подготовка искового заявления и представительство в Арбитражном суде
Здравствуйте, сколько стоит подготовка искового заявления и представительство в Арбитражном суде. И сколько будет стоить, если дело будет рассматриваться в упрощенном порядке
, вопрос №4027397, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023