Как правильно составить ходатайство?
Добрый день!
Обращался уже не раз по своему вопросу, но судебная тяжба всё продолжается...
Повторюсь: После смерти моего деда осталась квартира. У моего деда был сын (мой отец), который тоже умер, и ещё есть дочь жены, т.е. моя тётка по бабушке. Мой дед не удочерял её и не признавал своей, хотя общался с ней и она общалась с нами. Теперь, после смерти деда, моя тетка подала иск в суд о признании отцовства, чтобы претендовать на наследство деда - квартиру. ответчиком по делу являюсь я. т.к. я юридически наследник деда. Уже прошло не одно судебное заседание, вызывали родственников, соседей, свидетелей и т.д. Тётка принесла кучу фотографий, открыток, писем и т.д. в доказательство, что она дочь, но сама называла деда всю жизнь "дядя Гена"! У моей тётки другая фамилия всю жизнь и другое отчество! Я не понимаю, что тут доказывать...?
По отношению судьи ко мне и по ситуации в целом, подозреваю личную заинтересованность судьи в этом деле...
Не вижу другого выхода, как проведение эксгумации и экспертизы ДНК. Подскажите, как мне правильно написать ходатайство в суд и вообще, как это правильно организовать?
Спасибо за ответ! Хотел бы уточнить, будет ли этого достаточно имеено для суда, для опровержения факта отцовства и соответственно для закрытия вопроса о наследстве?
Дела об установлении отцовства носят личностный характер. Если дед при жизни не удочерил ее, а она всю жизнь прожила с ним в одной семье, это не значит, что она является его дочерью. Одного ее желания не достаточно чтобы считаться его дочерью. Достаточно установить факт того, что Вы не являетесь кровными родственниками.