Здравствуйте, супруг находится в другой стране Монголии, я беру семейную ипотеку и нужно его согласие на

Здравствуйте, супруг находится в другой стране Монголии, я беру семейную ипотеку и нужно его согласие на заключение кредитного дововора, можно ли ему заверить согласие у Монгольского нотариуса , а я в России без него переведу его согласие на русский язык ? Это законно?

  • Согласие_рекомендованный_шаблон 2
    .docx
, Саяна, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Саяна, здравствуйте!  Теоретически да, можете, но это лучше заранее узнать в банке. На официальном документе из иностранного государства- участника Гаганской конвенции 1961 года вам нужно будет еще поставить апостиль на таком документе. В Монголии апостилированием занимаетчя консульский отдел МИДа, лучше заранее узнать, как они такую услугу представляют. Здесь в России апостилированный документ нужно будет перевести на русский язык и нотариально заверить перевод.