8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Отец ребенка, обратился в суд, с запросом

Здравствуйте, вопрос по взятию Материалов у 6-ти летнего ребенка. Отец ребенка, обратился в суд, с запросом. на тест ДНК, мы его сделали, тест подтвердил, что он является биологическим отцом. С выводом экспертов он категорически не согласен, суд первой инстанции и аппеляция засили Экспертизу ДНК. Однако, отец написал заявление на оспаривание экспертизы в следственный комитет. Мне позвонил следователь, начала угрожать, что у них есть рычаги воздействия на меня, и что я обязана привезти ребенка к ним, для забора материала. Хотя судя по поветске - меня приглашают, чтоб опросить. Прошу Вас разъяснить мне, должна ли я везти ребенка. И могут ли они мне угрожать, рычагами давления, и тем, что они придут ко мне с органами опеки. Сдавать повторно материал я не буду, ребенок панически боится больниц, врачей, и тем более полиции ей не хватало.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Геномная экспертиза проводилась по решению суда? 

тест подтвердил, что он является биологическим отцом.
суд первой инстанции и аппеляция засили Экспертизу ДНК.

Тут опечатка, поясните, пожалуйста.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да по решению суда. В гос учреждении. Суд признал экспертизу, и его биологическое отцовство.

То есть, на этапе обжалования, суд апелляционной инстанции засчитали экспертизу( Вы так хотели написать)?

1
0
1
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

Вы разговор со следователем записывали на аудио запись? 

Уголовное дело возбуждено? 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, он позвонил на Вацап, записать не удалось. Я очень растерялась, услышав подобное. + когда я ему сказала, Вызывайте повесткой, он перешел к угрозам.
Здравствуйте, к сожалению, он позвонил на Вацап, записать не удалось. Я очень растерялась, услышав подобное. + когда я ему сказала, Вызывайте повесткой, он перешел к угрозам.

 Все разговоры записывайте.

Следователю скажите, что нанимаете платного адвоката и сделайте это.

У следователя доследственная проверка по заявлению вашего мужа, поэтому. он вас запугивает, так как сроки проверки 3, 10 или 30 суток(а чтобы их продлить нужны основания, в том числе и экспертиза).

Согласно ст.144 УПК РФ

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Согласно требований закона, могут быть изъяты образцы для сравнительного исследования.

Но вы вправе отказаться их давать, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. При этом будет адвокат, который и защитит ваши права. Без уголовного дела вряд ли следователь будет изымать образцы принудительно при адвокате. Но такой вариант возможен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023