8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Отец ребенка, обратился в суд, с запросом

Здравствуйте, вопрос по взятию Материалов у 6-ти летнего ребенка. Отец ребенка, обратился в суд, с запросом. на тест ДНК, мы его сделали, тест подтвердил, что он является биологическим отцом. С выводом экспертов он категорически не согласен, суд первой инстанции и аппеляция засили Экспертизу ДНК. Однако, отец написал заявление на оспаривание экспертизы в следственный комитет. Мне позвонил следователь, начала угрожать, что у них есть рычаги воздействия на меня, и что я обязана привезти ребенка к ним, для забора материала. Хотя судя по поветске - меня приглашают, чтоб опросить. Прошу Вас разъяснить мне, должна ли я везти ребенка. И могут ли они мне угрожать, рычагами давления, и тем, что они придут ко мне с органами опеки. Сдавать повторно материал я не буду, ребенок панически боится больниц, врачей, и тем более полиции ей не хватало.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Геномная экспертиза проводилась по решению суда? 

тест подтвердил, что он является биологическим отцом.
суд первой инстанции и аппеляция засили Экспертизу ДНК.

Тут опечатка, поясните, пожалуйста.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да по решению суда. В гос учреждении. Суд признал экспертизу, и его биологическое отцовство.

То есть, на этапе обжалования, суд апелляционной инстанции засчитали экспертизу( Вы так хотели написать)?

1
0
1
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Вы разговор со следователем записывали на аудио запись? 

Уголовное дело возбуждено? 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, он позвонил на Вацап, записать не удалось. Я очень растерялась, услышав подобное. + когда я ему сказала, Вызывайте повесткой, он перешел к угрозам.
Здравствуйте, к сожалению, он позвонил на Вацап, записать не удалось. Я очень растерялась, услышав подобное. + когда я ему сказала, Вызывайте повесткой, он перешел к угрозам.

 Все разговоры записывайте.

Следователю скажите, что нанимаете платного адвоката и сделайте это.

У следователя доследственная проверка по заявлению вашего мужа, поэтому. он вас запугивает, так как сроки проверки 3, 10 или 30 суток(а чтобы их продлить нужны основания, в том числе и экспертиза).

Согласно ст.144 УПК РФ

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Согласно требований закона, могут быть изъяты образцы для сравнительного исследования.

Но вы вправе отказаться их давать, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. При этом будет адвокат, который и защитит ваши права. Без уголовного дела вряд ли следователь будет изымать образцы принудительно при адвокате. Но такой вариант возможен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не состою в браке, но фамилия у меня и ребенка, биологического отца, так же у ребенка отчество биологического отца, но в графе отец записи нет, стоит прочерк
Здравствуйте, я не состою в браке, но фамилия у меня и ребенка, биологического отца, так же у ребенка отчество биологического отца, но в графе отец записи нет, стоит прочерк! Сейчас мы хотим установить отцовство по обоюдному согласию через органы ЗАГС, нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку, если и фамилия и отчество не будут меняться, так как уже как у отца ребенка?!
, вопрос №4009938, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца
Здравствуйте, могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца ребенка с натариально заверенным соглашение об оплате алиментов без посещения судебных приставов если у человека имеются задолженности перед банком и счета арестованы
, вопрос №4009605, Юлия, г. Пермь
Семейное право
Знакомая хочет увезти ребенка на родину в Таджикистан, нужна ли доверенность от отца ребенка.Они не в браке
Знакомая хочет увезти ребенка на родину в Таджикистан,нужна ли доверенность от отца ребенка.Они не в браке.
, вопрос №4009301, Ирина, г. Москва
Семейное право
Надо ли разрешение от отца ребенка на выезд?
Добрый день. Скажете,пожалуйста, вписала в свидетельство о рожлении ребенка отца и взяла фамилию отца, но с отцом ребенка не расписаны. Отцен ребенка находится на СВО. Летом с ребенком собираемся съездить отдохнуть в Абхазию. Надо ли разрешение от отца ребенка на выезд? Помогите
, вопрос №4009216, Татьяна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец ребенка хочет лишить родительских прав
Отец ребенка хочет лишить родительских прав
, вопрос №4008663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023