Какое может быть согласие бывшей жены?

Доброго времени .Мой супруг получил кв как сирота и прописал туда свою семью .Через какое-то время он развелся с женой.Но они проживали в разных комнатах.Она устраивала скандалы.Квартира была по договору соц найма .Договор заключался на 5 лет.По истечению срока договора, собственник ДИЗО должны составить новый договор по соц найму со всеми изменениями нанимателя .В итоге предоставив свидетельство о разводе в ДИЗО.те не корректно составили новый договор где бывшая жена была вписана как жена.Мой муж не стал подписывать его и только через год после долгих попыток ему составили новый договор где его бывшая жена была с пометкой без статуса. А меня как его супругу внесли в доп справку.Позднее супруг меня прописал в эту кв .Бывшая жена пыталась после этого выписать и признать утратившим право его на эту кв. Сейчас она там живет и мы ничего с этим сделать даже по судам не можем.Она выйграла районный суд по иску не признании договора соц найма действительным и конечно мои права и регистрацию в этой кв признать не действительной мотивирую ст.69 что она не давала согласия на изменения договора и прописки меня .не могу понять одно .ДИЗО собственник они заключали с моим мужем со статусом сироты новый договор соц найма дали согласие на прописку меня как члена семьи .Какое может быть согласие бывшей жены? щас подала в областной суд на какие мне ссылаться статьи пока не знаю

, Эля, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз он дал согласия на ее прописку когда-то в эту квартиру, то выписать из квартиры ее не получится и исключить из договора соцнайма тоже.

И ваша прописка возможна только с ее согласия. Ст. 70, 69 ЖК РФ.