8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть согласие бывшей жены?

Доброго времени .Мой супруг получил кв как сирота и прописал туда свою семью .Через какое-то время он развелся с женой.Но они проживали в разных комнатах.Она устраивала скандалы.Квартира была по договору соц найма .Договор заключался на 5 лет.По истечению срока договора, собственник ДИЗО должны составить новый договор по соц найму со всеми изменениями нанимателя .В итоге предоставив свидетельство о разводе в ДИЗО.те не корректно составили новый договор где бывшая жена была вписана как жена.Мой муж не стал подписывать его и только через год после долгих попыток ему составили новый договор где его бывшая жена была с пометкой без статуса. А меня как его супругу внесли в доп справку.Позднее супруг меня прописал в эту кв .Бывшая жена пыталась после этого выписать и признать утратившим право его на эту кв. Сейчас она там живет и мы ничего с этим сделать даже по судам не можем.Она выйграла районный суд по иску не признании договора соц найма действительным и конечно мои права и регистрацию в этой кв признать не действительной мотивирую ст.69 что она не давала согласия на изменения договора и прописки меня .не могу понять одно .ДИЗО собственник они заключали с моим мужем со статусом сироты новый договор соц найма дали согласие на прописку меня как члена семьи .Какое может быть согласие бывшей жены? щас подала в областной суд на какие мне ссылаться статьи пока не знаю

Показать полностью
, Эля, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз он дал согласия на ее прописку когда-то в эту квартиру, то выписать из квартиры ее не получится и исключить из договора соцнайма тоже. 

И ваша прописка возможна только с ее согласия. Ст. 70, 69 ЖК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прописан на мою долю в квартире.бывшая жена не жила с нами, может ли она сейчас проживать с нами, без моего согласия
В разводе более 5 лет. Сын 17 лет проживает со мной. Прописан на мою долю в квартире.бывшая жена не жила с нами, может ли она сейчас проживать с нами, без моего согласия. После смерти моей матери в ноябре, я являюсь основным собственником. Спасибо
, вопрос №3966469, Валентин, г. Калининград
Семейное право
Бывшая жена подошла на алименты, можно ли, превлечь её тоже к выплатам алиментов, на детские счета в банке?
Бывшая жена подошла на алименты, можно ли, превлечь её тоже к выплатам алиментов, на детские счета в банке?
, вопрос №3966398, Александр, г. Москва
Семейное право
Но, бывший муж увез всю мебель из квартиры.Документы на мебель и технику отсутствуют, а какие есть, он их не дает
Здравствуйте, ситуация такая.В разводе с 2021 года.Сейчас хотела бы подать на раздел имущества. Но,бывший муж увез всю мебель из квартиры.Документы на мебель и технику отсутствуют,а какие есть,он их не дает.
, вопрос №3965710, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие есть сроки у мегамаркета, что бы одобрить отмену и какие, что бы вернуть дегьги и бонусы?
Здравствуйте.купил на мегамаркете ноутбук. Часть оплатил рублями,а часть спасибо бонусами. Обещали доставить 19 декабря. Да так и не доставили. 27 декабря я запросил отменить доставку и вернуть деньги и спасибо бонусы. Они согласились ,но на 3 января так и не одобрили отмену. Товар так и числится в доставке и деги не возвращаются. Какие есть сроки у мегамаркета,что бы одобрить отмену и какие ,что бы вернуть дегьги и бонусы?
, вопрос №3965259, Александр, г. Киров
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 24.11.2023