Вопрос заключается в следующем: Могу ли я выехать заграницу для посадки на судно ( для работы) имея все морские документы и сопроводительное письмо или же скорее всего меня развернут на границе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Бывший сотрудник ФСБ с 3 формой секретности , ограничили в праве на выезд заграницу на срок - 5 лет . Вопрос заключается в следующем:

Могу ли я выехать заграницу для посадки на судно ( для работы) имея все морские документы и сопроводительное письмо или же скорее всего меня развернут на границе?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Тут и развернут и уголовное дело могут возбудить, если есть ограничение, о котором вам известно. Ст.283.2 УК РФ

1. Выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации, допущенного или ранее допускавшегося к государственной тайне, право которого на выезд из Российской Федерации заведомо для него ограничено в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне, -

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.