Можно ли ограничить мать в родительских правах, если она при разводе подписала документ на проживание ребёнка с отцом, но ни как не помогает?

Добрый день! Можно ли ограничить мать в родительских правах, если она при разводе подписала документ на проживание ребёнка с отцом, но ни как не помогает?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья! В рамках указанных Вами в тексте вопроса причин, полагаю, что нет, так как согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 73. Ограничение родительских прав

 2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями  опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей  не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

 Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет это не основание. Помощь это алименты — финансово. Порядок общения так же