В браке с женой когда мы разошлись жена родила ребенка от другого мужчины, но ребенка записала на мое имя, без

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Вопрос такого характера. В браке с женой когда мы разошлись жена родила ребенка от другого мужчины, но ребенка записала на мое имя , без моего ведома,как мне отказаться от ребёнка, она сама не против понимая , чтобы не усугублять ситуацию, куда мне писать и что делать, мы собираемся разводится. Спасибо.

Уточнение от клиента
Подскажите куда мне писать в каком формате, я в данный момент нахожусь в другом городе, а она с ребенком проживает по месту прописки в Челябинске
, Виктор, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Оспаривание отцовства только в суде. Предусмотрена судебная процедура оспаривания отцовства.Когда решение суда вступит в силу, вас исключат в актовой записи как отца ребенка.Оснований взыскания алиментов не будет.

Виктор
Клиент, г. Москва
Подскажите куда мне писать в каком формате, я в данный момент нахожусь в другом городе, а она с ребенком проживает по месту прописки в Челябинске