Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько после решения суда об ограничение или лишении родительских прав изымают ребёнка из семьи?

, Дарья, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
через сколько после решения суда об ограничение или лишении родительских прав изымают ребёнка из семьи?

 Добрый день!

Этот вопрос решается судом в соответствии с законом.

Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

При этом, при невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.