Нужно договор заверять у нотариуса?

Квартира при покупке оформлена по одной второй на сына и мать. Сейчас мать хочет свою долю подарить сыну. Нужно договор заверять у нотариуса?

, Ирина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас мать хочет свою долю подарить сыну

Здесь нотариус нужен обязательно.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Любые сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с требованиями ст. 42 ФЗ № 218 от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости».

Т.к. в договоре дарения предметом договора будет 1/2 доля в праве собственности на квартиру, такой договор надо будет заверять нотариально.