Здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет, проживает со мной(я отец), вопрос: может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?

здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет,проживает со мной(я отец), вопрос:может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?

, андрей, г. Самара
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если место жительства ребенка было установлено на основании решения суда, изменить его можно будет в судебном порядке. Ваша бывшая супруга может повторно обратиться в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка. Срок для возможности подачи такого иска не установлен.