8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет, проживает со мной(я отец), вопрос: может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?

здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет,проживает со мной(я отец), вопрос:может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?

, андрей, г. Самара
Евгений Татаринов
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если место жительства ребенка было установлено на основании решения суда, изменить его можно будет в судебном порядке. Ваша бывшая супруга может повторно обратиться в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка. Срок для возможности подачи такого иска не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4 годика, со вторым мужем мы недавно развелись, дети жили со мной, подала на алименты и бывший муж обманным путем взял младшую дочь на несколько дней к себе а как итог теперь не дает общаться с ней, ушел на больничный, ребенка видела за 11 дней только один раз и то со скандалом и забрать ее он мне не дал, обратилась в полицию написала заявление, приехали к нему пообщались он сказал не препятствует общению, трубки не берет, домой к ребенку не пускает и даже погулять не дает, обращалась в опеку тоже, заявление буду писать на днях и подавать иск на определение места жительства ребёнка, но сколько времени на это все потребуется и как долго я не смогу видеть своего ребенка? Помогите ????
, вопрос №3925728, Елена, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
Семейное право
Или нужно ждать, пока решение по апелляции войдет в силу?
Здравствуйте! Ситуация следующая, моя подруга развелась с мужем в прошлом году , но когда они разводились , не прописали , с кем будет проживать ребенок. Подруга переезжала в другой город и оставила ребенка с отцом на 3 недели , по приезду он отказался отдавать ребенка и они подали в суд Суд длился с апреля по ноябрь В итоге подруга выиграла суд Ее бывший муж подал на апелляцию, 7го числа этого месяца ее отклонили Решение суда о том , что ребенок будет проживать с матерью уже на руках Может ли она сейчас забрать ребенка ? Или нужно ждать , пока решение по апелляции войдет в силу ?
, вопрос №3924776, Марьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сможем ли мы, в случае регистрации права на здание оформить потом землю?
Здравствуйте. На продаже стоит здание находящееся на праве собственности у продавца, право собственности на основании решения суда с 2008 года. Земля под зданием не оформлена на кадастровом учёте не стоит. Скажите пожалуйста можем ли мы приобрести данное здание и зарегистрировать права в россреестре? Сможем ли мы, в случае регистрации права на здание оформить потом землю?
, вопрос №3924784, Олег, г. Москва
Алименты
Здрасте вот Бывшая жена подала на меня на алименты ребёнку уже 13 лет он на меня не саписан отчество не моё я
Здрасте вот Бывшая жена подала на меня на алименты ребёнку уже 13 лет он на меня не саписан отчество не моё я уезжаю работать насчитают мне алименты с момента подачи иска или пока не установили отцовство
, вопрос №3924681, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023