Я до брака вступил в наследство на квартиру, потом в браке её продал и купил дом, право собственности записано на меня, при разводе будет ли делиться дом

Уточнение от клиента
Вот по закону детей прописывают где прописана мать, я не живу с ней 5 лет и она прописала не моего ребёнка ко мне могу я выписать обоих
, АлЕкСаНдР КаЛаШнИкОв, г. Иркутск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр!

Я до брака вступил в наследство на квартиру, потом в браке её продал и купил дом, право собственности записано на меня, при разводе будет ли делиться дом

Согласно п. 1 ст. 36 Семейному кодексу «Имущество каждого из супругов», то, что один из партнеров получил безвозмездно (в том числе унаследовал), не является общим. Личным оно останется, если партнер продаст его и взамен купит другой дом или квартиру. Купленное в браке имущество на деньги одного из супругов исключает его из режима общей совместной собственности, даже если оно оформлено на имя другого супруга.

АлЕкСаНдР КаЛаШнИкОв
Клиент, г. Иркутск
Вот могу я выписать свою жену из дома.