8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я до брака вступил в наследство на квартиру, потом в браке её продал и купил дом, право собственности записано на меня, при разводе будет ли делиться дом

Я до брака вступил в наследство на квартиру, потом в браке её продал и купил дом, право собственности записано на меня, при разводе будет ли делиться дом

Уточнение от клиента
Вот по закону детей прописывают где прописана мать, я не живу с ней 5 лет и она прописала не моего ребёнка ко мне могу я выписать обоих
, АлЕкСаНдР КаЛаШнИкОв, г. Иркутск
Мария Одинцова
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр!

Я до брака вступил в наследство на квартиру, потом в браке её продал и купил дом, право собственности записано на меня, при разводе будет ли делиться дом 

Согласно п. 1 ст. 36 Семейному кодексу «Имущество каждого из супругов», то, что один из партнеров получил безвозмездно (в том числе унаследовал), не является общим. Личным оно останется, если партнер продаст его и взамен купит другой дом или квартиру. Купленное в браке имущество на деньги одного из супругов исключает его из режима общей совместной собственности, даже если оно оформлено на имя другого супруга.

1
0
1
0
АлЕкСаНдР КаЛаШнИкОв
АлЕкСаНдР КаЛаШнИкОв
Клиент, г. Иркутск
Вот могу я выписать свою жену из дома.
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Влияет ли ее наличие на строительство?
Добрый день. Получили градостроительный план земельного участка. Планируем строительство одноэтажного дома с цокольным этажом. Подскажите, есть ли какие-то ограничения на строительство и что это за голубая полоса через весь участок? Влияет ли ее наличие на строительство?
, вопрос №4013889, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?
Здравствуйте! Супруга до брака имела квартиру, когда мы поженились, она продала ее и купила автомобиль. Пользовались машиной мы вместе, ее это не устраивало (т.к она потратила свои деньги). У меня умерла мать, я продал квартиру матери и на эти деньги «выкупил» у жены машину. Мы оформили договор «купли - продажи». Деньги были наличными. Несколько месяцев назад мы развелись, жена забрала себе машину, и подала в суд на раздел имущества. Мне она сказала, что имущество будет делиться как совместно нажитое. Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?
, вопрос №4012810, Анна, г. Стерлитамак
Семейное право
Хочу продать свою собственную квартиру жене ( в которой мы с ней проживаем и с сыном)
хочу продать свою собственную квартиру жене ( в которой мы с ней проживаем и с сыном) . Как лучше поступить : оформить развод а потом продать ей квартиру, или можно продать ей квартиру находясь в браке с ней. Вырученные деньги при разводе будут делиться или нет. Квартира была купленная до брака.
, вопрос №4012730, Людмила, г. Москва
Наследство
Добрый день, отказали в едином пособии на детей до 17 лет, отказ звучит так: в собственности 2 и более жилых
Добрый день,отказали в едином пособии на детей до 17 лет,отказ звучит так:в собственности 2 и более жилых помещений,а по сути у нас с ребёнком одно жильё общей площадью 49кв м ,есть ещё родительский дом где проживали мать и отец,отец умер и тк они были в разводе,мне пришлось вступить в наследство доли отца,почему считается что это моя собственность,там же живёт мама,она собственник квартиры
, вопрос №4012420, Лариса, г. Благовещенск
Налоговое право
Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022
здравствуйте! я поставила жилой дом на учет в росреестре в 2006 году. Потом 17.01.2022 году я продала дом. Недавно (7 февраля 2024г) у меня появилась задолженность по налогу - 411 тыс.рублей за доход от продажи квартиры. Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022 (получается будто я купила и продала квартиру и один и тот же день) и якобы с момента покупки квартиры мною и дальнейшей продажи не прошло необходимое количество лет. Документов о покупке этой квартиры и любых иных документов, подтверждающих то, что мое право собственности возникло на эту квартиру в 2006, у меня не осталось (потерялись). Как я могу их восстановиться? (возможно через нотариус, который заключал сделку в 2006), куда обратиться, чтоб в росреестре исправили ошибку? как можно приостановиться начисление пени по задолженности по доходу от продажи квартиры на время, пока идет сбор доказательств?
, вопрос №4012126, диана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023