Год назад бывший муж умер, есть ли у сына право на его наследства

Бывший супруг отказался от сына юридически(родительских прав не лишали) в пользу моего нынешнего мужа, сын у него единственный, больше детей нет. Год назад бывший муж умер, есть ли у сына право на его наследства.

, Лариса, г. Казань
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Лариса!

Бывший супруг отказался от сына юридически(родительских прав не лишали) в пользу моего нынешнего мужа

Что это значит? Бывший супруг дал согласие на усыновление вторым супругом? А второй супруг усыновил ребенок в установленном порядке?

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок вашим вторым мужем усыновлен, то после  биологического отца не может наследовать.

Если официально ребенка не усыновляли то можно рассчитывать на наследство.