8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

добрый день у меня такая проблема работаю в сфере айти и получаю

добрый день. у меня такая проблема. работаю в сфере айти, и получаю доход в виде криптовалюты на криптовалютную биржу, где уже распоряжаюсь со средствами по своему усмотрению. в основном продаю usdt на p2p и средства зачисляются мне на карту определенного банка, от определенного человека переводом (от человека, которому продал usdt на p2p). никаких налогов соответсвенно не плачу, потому что не знаю как. доход в среднем 100.000 рублей. (1000 usdt)

вопросы:

безопасен ли такой подход?

не грозит ли мне блокировка счетов в банке (115 фз), а то и нарушение закона и привлечение к ответственности.

интересуются ли мною правоохранительные органы/налоговая.

(никаких крупных покупок не произвожу, будь то квартира или машина, все по быту)

Показать полностью
, вячеслав, г. Казань
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В целом в движение банковских средств специализированными органами в Российской Федерации как-то Налоговая инспекция и прочие, контролируется при движении средств от шестисот тысяч рублей и выше. Ваша ситуация довольно неоднозначна, потому относительно сложно делать какие-либо конкретные прогнозы, но в любом случае, при наличии возможности лучше перестраховаться. В свете недавних событий, я имею в виду общеизвестные факты привлечения к ответственности и выплаты публичными персонами (блогеры instagram и т.д) налоговых отчислений и штрафов в крупном объёме, имеет  смысл и стоит перестраховаться вдвойне. Всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может устроиться официально работать, где официально будет получать 15000 и тогда я буду в большом минусе лучше уж получать сейчас 15000
Добрый день. С мужем в разводе более 5 лет. Алименты на платил, но по нашему согласию переводил по 15000. Повышать не хочет. Хочу подать законно, но есть страх. Он ни где неработает, заработок имеет от компании с которым в паре работает с другом, но он там учредитель и все. В любой момент он может выйти и все будет числиться безработным. Типо, а если он без работы , то естественно платить ему не с чего. Может устроиться официально работать, где официально будет получать 15000 и тогда я буду в большом минусе лучше уж получать сейчас 15000. А зная его он может сделать все возможное и не возможное лишь бы не платить. Помогите мне как быть ?
, вопрос №3983933, Ира, г. Курск
Все
Добрый день Отдал телефон в ремонт Изначально заявили что
Добрый день! Отдал телефон в ремонт. Изначально заявили, что проблема в одном и обговорили стоимость ремонта в 13 тыс. После 3х дней ремонта позвонил мастер и сказал, что проблема в другом и будет стоить это 12700 и сказал, что начнут ремонт после полной оплаты. Я согласился тк мастер сказал, что проблема в этом. Оплатил им переводом через банк. Спустя сутки мастер позвонил и сказал, что ремонт сделали, но телефон все ровно не включается. Говорят, что теперь проблема в другом и стоимость ремонта будет 25 тыс. Я отказался и спросил вернут ли деньги, мастер сообщил о том, что ремонт сделан и возврата денег не будет. Как можно вернуть деньги за то, что они так и не сделали мне телефон?
, вопрос №3983723, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день. Такая ситуация. Семья: отец и мать, двое детей. Умерла мать. У семьи в собственности 2 квартиры
Добрый день. Такая ситуация. Семья: отец и мать, двое детей. Умерла мать. У семьи в собственности 2 квартиры. Одна оформлена и куплена на деньги матери, вторая оформлена и куплена на деньги отца. Обе приобретены во время официального брака. Открыто наследственное дело. Отец считает, что в наследство входит только квартира оформленная в собственности умершей. Соответственно при открытии наследственного дела заявил только эту недвижимость. Вопросы. 1) Входит ли вторая квартира(ее часть), приобретенная во время официального брака и оформленная в собственности отца в наследственную массу? 2) Должен ли нотариус при ведении наследственного дела запросить выписки и реестров и довыяснить / найти вторую квартиру? Стоил ли на это полагаться? Спасибо
, вопрос №3983438, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
В 2023 году приобрел курс у платформы скиллбокс, прошел 55% обучения, но сменил сферу деятельности и теперь для
В 2023 году приобрел курс у платформы скиллбокс, прошел 55% обучения, но сменил сферу деятельности и теперь для меня курс не актуален и нет на него времени, могу ли по закону вернуть деньги или часть ? Прикрепляю оферту актуальную сейчас. Курс приобрел 10.04.23.
, вопрос №3982690, Николай, г. Нижний Новгород
Семейное право
Доброе день вот хотела бы узнать сына 16 лет имеете гражданство России он третий ребёнок он может получать материнскйи копитал
Доброе день вот хотела бы узнать сына 16 лет имеете гражданство России он третий ребёнок он может получать материнскйи копитал
, вопрос №3981732, Анаит Рафиковна Манукян, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023