добрый день у меня такая проблема работаю в сфере айти и получаю

добрый день. у меня такая проблема. работаю в сфере айти, и получаю доход в виде криптовалюты на криптовалютную биржу, где уже распоряжаюсь со средствами по своему усмотрению. в основном продаю usdt на p2p и средства зачисляются мне на карту определенного банка, от определенного человека переводом (от человека, которому продал usdt на p2p). никаких налогов соответсвенно не плачу, потому что не знаю как. доход в среднем 100.000 рублей. (1000 usdt)

вопросы:

безопасен ли такой подход?

не грозит ли мне блокировка счетов в банке (115 фз), а то и нарушение закона и привлечение к ответственности.

интересуются ли мною правоохранительные органы/налоговая.

(никаких крупных покупок не произвожу, будь то квартира или машина, все по быту)

, вячеслав, г. Казань
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В целом в движение банковских средств специализированными органами в Российской Федерации как-то Налоговая инспекция и прочие, контролируется при движении средств от шестисот тысяч рублей и выше. Ваша ситуация довольно неоднозначна, потому относительно сложно делать какие-либо конкретные прогнозы, но в любом случае, при наличии возможности лучше перестраховаться. В свете недавних событий, я имею в виду общеизвестные факты привлечения к ответственности и выплаты публичными персонами (блогеры instagram и т.д) налоговых отчислений и штрафов в крупном объёме, имеет  смысл и стоит перестраховаться вдвойне. Всего вам доброго.