Чем грозит отказ от наследства, если я прописана в доме, купленном на материнский капитал?
Мне необходимо узнать чем мне грозит отказ от вступления в наследство, если я прописана в доме купленном за материнский капитал?
, Анастасия, г. Курск
чем мне грозит отказ от вступления в наследство, если я прописана в доме купленном за материнский капитал?
Добрый день!
Вообще отказ от наследства — это права наследника и за это действия ничего наследнику не грозит.
Но, если речь идёт о материальной выгоде, то отказ от наследства нельзя будет отозвать и впоследствии вы не сможете получить часть этого наследства, а регистрация не даёт право собственности на жильё и собственник может при желании снять жильца с регистрации в судебном порядке.