Мне необходимо узнать чем мне грозит отказ от вступления в наследство, если я прописана в доме купленном за материнский капитал?

, Анастасия, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
чем мне грозит отказ от вступления в наследство, если я прописана в доме купленном за материнский капитал?

 Добрый день!

Вообще отказ от наследства — это права наследника и за это действия ничего наследнику не грозит.

Но, если речь идёт о материальной выгоде, то  отказ от наследства нельзя будет отозвать и впоследствии вы не сможете получить часть этого наследства, а регистрация не даёт право собственности на жильё и собственник может при желании снять жильца с  регистрации в судебном порядке.