После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова
В феврале 2018г 85-летний Т.М. Бейбулатов и 52-летняя Л.А. Курбанова договорились зарегистрировать брак при условии обеспечения Курбановой
надлежащего ухода за Бейбулатовым, за что последний обещал оставить ей
после смерти в наследство свою приватизированную квартиру. После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была
зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова. Через два месяца после этого она перестала выполнять супружеские обязанности и ухаживать за Бейбулатовым, а с ноября 2018г Курбанова фактически перестала проживать с
ним.
В этой связи в июне 2019г. Бейбулатов подал иск в суд о признании брака с Курбановой недействительным, сославшись на то, что брак был заключен фиктивно из-за квартиры, стороны поддерживали семейные отношения непро-
должительное время, между ними имеется значительная разница в возрасте (36 лет).