8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова

В феврале 2018г 85-летний Т.М. Бейбулатов и 52-летняя Л.А. Курбанова договорились зарегистрировать брак при условии обеспечения Курбановой

надлежащего ухода за Бейбулатовым, за что последний обещал оставить ей

после смерти в наследство свою приватизированную квартиру. После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была

зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова. Через два месяца после этого она перестала выполнять супружеские обязанности и ухаживать за Бейбулатовым, а с ноября 2018г Курбанова фактически перестала проживать с

ним.

В этой связи в июне 2019г. Бейбулатов подал иск в суд о признании брака с Курбановой недействительным, сославшись на то, что брак был заключен фиктивно из-за квартиры, стороны поддерживали семейные отношения непро-

должительное время, между ними имеется значительная разница в возрасте (36 лет).

Показать полностью
Уточнение от клиента
Какое решение примет суд, удовлетворит ли признание брака недействительным
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Клиент!

Данный брак может быть признан фиктивным т.к. супруга заключила брак без намерения создать семью.

ст. 27 СК РФ

Брак признается недействительным при нарушении условий для заключения брака,  а также в случаезаключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет. Переехал в другой регион. Сделали запрос в наркологию по месту предыдущей прописки, по месту прописки на учете не состою. Нужно ли встать на учет? Вернут ли права
, вопрос №3924465, Евгения, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж подал иск в суд, об определении места жительства детей, дети итак живут с ним, к чему это может привести и последствия?
Здравствуйте,бывший муж подал иск в суд,об определении места жительства детей,дети итак живут с ним,к чему это может привести и последствия?
, вопрос №3924285, Тамара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
Прошу дать консультацию. Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
, вопрос №3924008, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
Налоговое право
А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства
Здравствуйте, я поменяла место прописки в 2023 году. А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства. Могу я подать декларацию 3 НДФЛ по старой прописке или мне нужно изменить его в договоре.
, вопрос №3923757, Ольга, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.11.2023