Здравствуйте, есть квартира у бабушки Ей принадлежит 2/3.а внуку 1/3, у бабушки есть дочь, как будут делиться доли между дочерью и внуком

Здравствуйте ,есть квартира у бабушки

Ей принадлежит 2/3 .а внуку 1/3,у бабушки есть дочь ,как будут делиться доли между дочерью и внуком

, Максим, г. Курск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Максим, здравствуйте!

Если Ваш вопрос, как будут делиться доли по наследству после смерти бабушки, то если нет завещания и наследственного договора на внука и он не имеет право на обязательную долю, то 2/3 квартиры достанется дочери.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего (п. 1 ст. 1141, п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Сергей Понкин