Квартиру муж взял в ипотеку до брака, собственник он

Добрый вечер! Квартиру муж взял в ипотеку до брака, собственник он. Через 7 месяцев заключили брак, платим в браке за квартиру 2,5 года, первоначальный взнос брала я отдельно кредитом. Собственник муж. Что мне положено при разводе. В браке родился ребёнок, никто не прописан в ней

, Ольга, г. Нижний Новгород
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

прописка не имеет значения. Если имеются безналичные переводы, то все это понадобиться при разделе совместно нажитого имущества. Скорее всего, такое имущество признают совместно нажитым. Но, при условии доказательств, что Вы вкладывали семейные денежные средства.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Первоначальный взнос вы вносили лично сами? Есть подтверждение? Или получили вы передали мужу и деньги вносил муж сам?