Модно ли продать квартиру если она куплена в ипотеку а бывшей муж выписан и все свои доли отдал детям

, Дмитрий, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте опека не дает разрешение а требует разрешение от бывшего мужа на продажу квартиры, получаеца это не законно?