8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модно ли продать квартиру если она куплена в ипотеку а бывшей муж выписан и все свои доли отдал детям

Модно ли продать квартиру если она куплена в ипотеку а бывшей муж выписан и все свои доли отдал детям

, Дмитрий, г. Ангарск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Дмитрий!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте опека не дает разрешение а требует разрешение от бывшего мужа на продажу квартиры, получаеца это не законно?
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отчима сделать собственником новой недвижимости, если ипотека будет на мужа?
У отчима пенсионера в собственности квартира, он согласен на продажу и покупку новой в ипотеку. Может ли мой муж взять ипотеку и новую недвижимость купить через альтернативную сделку. Т.е. квартиру продать в счет первоначального взноса и одновременно купить новую недвижимость в ипотеку. Или нужно сначала отчиму продать квартиру и только потом мужу оформить ипотеку и приобрести новую недвижимость? Можно ли отчима сделать собственником новой недвижимости, если ипотека будет на мужа?
, вопрос №3980553, Валерия, г. Подольск
Все
Бывший муж не хочет платить алименты устраивает постоянные качели
Бывший муж не хочет платить алименты, устраивает постоянные качели в отношении ребенка и хочет избавить себя Бывший муж не хочет платить алименты,устраивает постоянные качели в отношении ребенка и хочет избавить себя от обязанностей.Говорит если я откажусь от алиментов,он оставит нас в покое.Сошлись на том,что он отказывается от ребенка а я от алиментов и он больше нам не угрожает и не сводит с ума.Я узнала что отказа от ребенка как такого-го нет,можно только лишить его прав. Если он согласен,как это всё сделать быстро и качественно,потому что сил уже терпеть его нету.Доказательства его неадекватного поведения,угрозы,и даже заявление в полицию были. Как лучше поступить?мы живём в селе,и грамотных юристов,которые выступят в интересах ребенка и моих нету,долг по алиментам на данный момент около 70-80 тысяч.
, вопрос №3979234, Чернова Илона Александровна,
1100 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
При этом рассматриваемая в настоящем вопросе квартира и текущие детские доли - это следствие получения
Добрый день! Требуется продать квартиру, в которой собственниками являются мама (8/10 доли) и двое детей (по 1/10 доли; менее 6м2 у каждого). Микродоли возникли у детей в данной квартире в следствие ранее оформленного мат.капитала (2018г) и приобретения квартиры с выделением детям долей. При этом рассматриваемая в настоящем вопросе квартира и текущие детские доли - это следствие получения одобрения опеки (2020г) на продажу первой квартиры с детскими долями и приобретение новой квартиры также с выделением детских долей. Возникает потребность продать и текущую квартиру с детскими долями. Просьба уточнить возможность организации купли-продажи с учетом того, что: 1) Актуален запрет на куплю-продажу "микродолей" 2) Покупателем текущей квартиры выступит "тётя" детей Спасибо!
, вопрос №3978824, Михаил Баранов, г. Москва
Семейное право
После развода плачу ипотеку, как вывести бывшего мужа с ипотеки, как выписать из квартиры, как забрать его долю
После развода плачу ипотеку ,как вывести бывшего мужа с ипотеки,как выписать из квартиры,как забрать его долю!
, вопрос №3978551, Мария, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я как то продать квартиру если получил ее как сирота но прошло только 4 года Продать хочу в связи с тем
Могу ли я как то продать квартиру если получил ее как сирота но прошло только 4 года Продать хочу в связи с тем что живу и работаю в другом городе,к у меня родился маленький ребенок и хочу купить квартиру там где живу
, вопрос №3978024, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.11.2023