8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве нужно платить налог за квартиру в которой прописана?

Здравствуйте!

У меня в собственности есть квартира, я там не прописана, исправно плачу за нее налог.

Живу всю жизнь и прописана в другой квартире. Год назад по договору купли-продажи оформила ее в собственность. ФНС прислала мне налог за обе квартиры. Это правильно? Разве нужно платить налог за квартиру в которой прописана? Если да, то сколько лет?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вы не входите в число льготников (ст.407 НК РФ), вы обязаны платить налог независимо от того, прописаны вы там или нет.

0
0
0
0
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Как я поняла, вы теперь собственник двух квартир. Придется платить за обе. Прописка (регистрация) вас от налога, к сожалению, не освободит

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я могу платить налог как самозанятый?
Я сдал квартиру являсь физическим лицом,-физическому лицу, по договору найма. Какой у меня налоговый режим? Я могу платить налог как самозанятый? Я госслужащий. Вопрос ответственный так, как ответ из налоговой придет в течение минимум 30-ти дней.
, вопрос №3978717, Алексей Тодик, г. Воронеж
ЖКХ
Добрый день Купили квартиру - два года не предоставляли сведения по электроэнергии, платили ту сумму которую
Добрый день Купили квартиру - два года не предоставляли сведения по электроэнергии , платили ту сумму которую начисляют сейчас пришел сотрудник снял показания может быть такое что начислят большую сумму чем ту что я платил за электроэнергию
, вопрос №3978080, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, нужно ли платить налог, либо возможно его уменьшить при такой ситуации: супругой сразу после
Добрый день! Подскажите, нужно ли платить налог, либо возможно его уменьшить при такой ситуации: супругой сразу после вступление в наследство продана супружеская доля и 1/4 доля авто умершего супруга, который владел ей более 3-х лет. Сумма дохода от продажи значительно меньше той, за которую приобретался автомобиль умершим супругом. Есть ли доход?
, вопрос №3976424, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Какой налог нужно платить пенсионерке 1951 г
Добрый день. Какой налог нужно платить пенсионерке 1951 г. р.( имеет медаль за трудовое отличие), за продажу дачи, полученной после смерти мужа в наследство ( больше 5лет). Дача продана в сентябре 2023 года.
, вопрос №3976383, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома с участком в 2024 году, по истечении 5 лет как участок в собственности, должен ли платить налог с продажи дома?
Добрый день. Купил земельный участок, оформил в собственность в 2019 году, построил дом и оформил как жилой в 2022 году. При продаже дома с участком в 2024 году, по истечении 5 лет как участок в собственности, должен ли платить налог с продажи дома?
, вопрос №3976214, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023