Разве нужно платить налог за квартиру в которой прописана?

Здравствуйте!

У меня в собственности есть квартира, я там не прописана, исправно плачу за нее налог.

Живу всю жизнь и прописана в другой квартире. Год назад по договору купли-продажи оформила ее в собственность. ФНС прислала мне налог за обе квартиры. Это правильно? Разве нужно платить налог за квартиру в которой прописана? Если да, то сколько лет?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не входите в число льготников (ст.407 НК РФ), вы обязаны платить налог независимо от того, прописаны вы там или нет.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Как я поняла, вы теперь собственник двух квартир. Придется платить за обе. Прописка (регистрация) вас от налога, к сожалению, не освободит