Можно ли сделать доверенность на бабушку 92 года, которая состоит на учёте у психиатра
Можно ли сделать доверенность на бабушку 92 года,которая состоит на учёте у психиатра
Здравствуйте, Анастасия!
Не понятно, будет ли бабушка представляемым или представителем по доверенности.
Нотариус проверят дееспособность только представляемого, который выдает доверенность, присутствие будущего представителя не требуется и нотариус в принципе может его не пускать на процедуру.
Дееспособность представляемого проверяется по реестру лиц, признанных недееспособными в судебном порядке, а также нотариус может задавать гражданину вопросы, чтобы удостовериться, что гражданин понимает для чего выдает доверенность и какие это будет иметь последствия. Проверить, стоит ли гражданин на учете у психиатра, нотариус не может.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).