8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка указан не биологический отец, поможет ли ДНК тест для оспаривания отцовства?

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка указан не биологический отец, поможет ли ДНК тест для оспаривания отцовства?

, Александра, г. Тихвин
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте. если вам на момент регистрации не было известно что ребенок не ваш то да есть смысл написать заявление в суд и просить удалить запись об отце из свидетельства о рождении, но если вам было известно что ребенок ваш и вы все равно усыновили (удочерили) ребенка то здесь все будет намного сложнее. В случае усыновления ребенку, алименты также не выплачиваются, ведь усыновитель обязуется содержать ребенка. После усыновления у ребенка появляются все права и обязанности, как у любого ребенка. Таким образом, усыновленный ребенок становится полноправным членом семьи и родитель должен заботиться о его полноценной жизни и обеспечении достойных условий. Суд может обязать усыновителя платить алименты на усыновленного в долях к зарплате или иному доходу, в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой сумме.
Размер алиментов на усыновленного ребенка в долях от зарплаты и иного дохода составляет: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на троих и более детей — 1/2 доли доходов усыновителя. Если же вас интересует просто оспаривание отцовства, то это может подтвердить мать либо ДНК  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это?
Здравствуйте! Я сейчас на 7 месяце беременности двойней, с отцом детей мы планировали официально оформить отношения, но мы расстаёмся. С предыдущим супругом мы не живём вместе около 4 лет, но брак расторгнут был лишь в октябре этого года. На это были свои причины. По закону о "300 днях" будущих детей запишут на моего бывшего мужа. Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это? По месту работы мне необходимо предоставить ряд справок от отца ребёнка, что он не получает никаких выплат из мфц по месту его прописки - это другой регион. Как быть в такой ситуаци?
, вопрос №3921002, Мария, г. Нижнеудинск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для ЗАГС РФ, оформленной в консульстве РФ за рубежом, в которой указан мой загранпаспорт РФ с новым отчеством, но без указания моего внутреннего паспорта в доверенности и без предъявления его в ЗАГСе РФ?
, вопрос №3919766, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Поможет ли это мне в моём случае или просто забыть?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Я приобрела сухожаровой шкаф через Вайлдберриз, в течение 14 дней товар я не проверила, у продавца срок гарантии на товар 3 месяца, связалась с продавцом были вопросы о том как правильно использовать прибор, но когда проверила обнаружила, что прибор не выполняет свои функции, продавец предложил отправить через почту России, продавец находится в г. Балашиха, сначала мы договорились на обмен, но когда мне сказали сумму за пересылку я передумала и попросила вернуть деньги, руководство одобрило это решение. Обратилась я к ним 29.09.23 и до сих пор жду возврата, неделю назад со мной вышли на связь до этого игнорировали, попросили отправить данные карты, мне подсчитали сумму за сухожаровой шкаф и половину стоимости почтовых отправлений. Прошла неделя снова игнор. В Вайлдберриз отзывы других покупателей, что им так же не возвращают деньги. Нужно ли мне обращаться в Роспотребнадзор и правоохранительные органы? Поможет ли это мне в моём случае или просто забыть?(((
, вопрос №3919436, Иркя, г. Иркутск
Получение образования
С родителями детей никто не связывался
Добрый день. Мой ребенок ходит в 1-й класс. Учитель оставила за себя замещающую, уехав на повышение квалификации. Контакты замещающего учителя категорический предоставлять отказалась. Несколько дней назад относительно стандартного расписания отменился 5-й урок и детей отпустили на 1 час раньше. Родители предупреждены не были. Дети (32человека) остались без присмотра. С родителями детей никто не связывался. Один ребенок самостоятельно ушел домой. Несколько детей были избиты старшеклассниками. Пожалуйста, помогите в данном вопросе. Какие меры принимать родителям, как засвидетельствовать данный факт, как стребовать от школы письменный ответ? Спасибо.
, вопрос №3919520, Сергей, г. Вологда
Семейное право
Здравстауйте, хотел узнать как можно вписатся в свидетельство о рождении ребенка отцу если мать
Здравстауйте, хотел узнать как можно вписатся в свидетельство о рождении ребенка отцу если мать отказыааеться от этого и не сделал это в род доме , мы не состоим и не состояли в браке, у ребенкк только мое отчество , в графе отца прочерк
, вопрос №3918932, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023