Добрый вечер.Подскажите присла повестка по гражданскому делу.ООО филберт подал в суд о правоприемстве.я даже

Добрый вечер.Подскажите присла повестка по гражданскому делу.ООО филберт подал в суд о правоприемстве .я даже если честно не знаю что это за долг такой передали коллекторам .зна какие коллекторы жестокие .просто боюсь идти в суд .а вдруг меня там убьют

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

зна какие коллекторы жестокие.просто боюсь идти в суд.а вдруг меня там убьют

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно представлять свои интересы в суде, чтобы донести свою позицию, можно договорится о представительстве в суде юриста, который сможет отстоять ваши права.

В частности вы можете  на основании ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. А также можете просить суд установить рассрочку погашения долга.

ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.