Нас два брата, умер отец, после смерти матери он повторно женился, оставил завещание на эту женщину, есть ли шанс его оспорить?

Нас два брата,умер отец,после смерти матери он повторно женился,оставил завещание на эту женщину,есть ли шанс его оспорить?

, Александр, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Маловероятно и только в судебном порядке!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у вас есть доказательства что он был болезни и находился не в здравом рассудке .

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Шанс есть всегда, да только толку от этого будет мало. Составив завещание, человек имеет право передать принадлежащие ему вещи и недвижимость любому из родственников и даже совершенно постороннему человеку. Допускается указание в качестве наследников также и юридических лиц. Это и есть свобода завещательного волеизъявления — ст. 1119 ГК РФ.