8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Здравствуйте, я подросток 16-ти лет, могу ли я оформить на скбя пенсию по потери кормильца, без помощи родителей? И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

, Арсений, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Арсений!

Да, может. В соответствии с ФЗ о страховых пенсиях ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России?
Добрый вечер! Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России? Мы оба гражданин Кыргызстана.
, вопрос №3920017, Мухаммед, г. Москва
Семейное право
Или в данном случае это относится к обоим одновременно?
Ситуация: Имеется мать, которая была лишена родительских прав. В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Родители матери хотят взыскать с нее алименты. Сами вопросы: 1. Для установления отцовства нужно идти в суд для установления отцовства. На сколько это реально, если об отце из информации только ФИО и город проживания ? Нужны ли еще какие-то действия на данном шаге ? 2.Мать была лишена родительских прав обманным способом. Можно ли что-то с этим сделать ? Прошло больше года . 3.Если оба родители не принимают участия в воспитании ребенка, то могут ли опекуны взыскать алименты только с 1-го ? Или в данном случае это относится к обоим одновременно ?
, вопрос №3919107, Данила, г. Москва
Медицинское право
Не понимаю что делать и какие документы нужны
Мама в больнице после инсульта. У неё большие кредитные обязательства. Меня не помнит и многое вспомнить не может. Не понимаю что делать и какие документы нужны
, вопрос №3918439, Кира, г. Москва
Нотариат
Отец сразу хочет переписать свою долю на меня, тоже интересует какие документы нужны?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы и справки нужны для вступления в наследство? Проблема в том что мама у меня умерла когда мне было 13, а отец не стал выступать в наследство, не знаю по какой причине. Сейчас мне 33, то есть прошло уже 20 лет. Возникнут ли какие-то трудности во вступлении, к чему готовится? Отец сразу хочет переписать свою долю на меня, тоже интересует какие документы нужны?
, вопрос №3918089, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023