Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте! Может ли мать, родившая второго ребёнка во втором замужестве, претендовать на материнский капитал, если первый ребёнок (несовершеннолетний) живёт с отцом, в другом городе?

11 Марта 2014, 10:14, вопрос №391597 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если мать не лишена родительских прав в отношении первого ребенка, то она имеет право на материнской капитал. Удачи Вам

    11 Марта 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ! Мать не лишена прав, но ребёнка отобрали у матери на последних днях беременности с нарушением законодательства, вывернув все факты наизнанку в угоду опеке, получившей взятку от отца, угрожая отнять и новорожденного. Поэтому есть сомнения, что законность будет соблюдена, ведь материнский капитал даётся под контролем органов опеки, и если даже в новом городе опека не продажная, то она всё равно может учесть мнение опеки того города, где отняли первого ребёнка.

    Вопрос: что надо сделать, чтобы обезопасить себя от очередного противостояния с госорганами вроде опеки и судов, обратившись за материнским капиталом?

    11 Марта 2014, 11:15
stats