Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли у родителей купить квартиру за материнский капитал?

У моих родителей 3-х комнатная квартира,она стоит примерно 1,5 миллиона рублей.Они хотят мне ее продать за материнский капитал.Законна ли такая сделка и как правильно ее оформить?

11 Марта 2014, 05:14, вопрос №391408 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Данная сделка может быть не одобрена пенсионным фондом, так как заключается между близкими ордственниками. Этот вопорс Вам лучше решать индивидуально, обратившись в ПФ РФ по месту жительства.

    Желаю удачи!

    06 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats