Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Исковое заявление о лишении родительсих прав отца ребенка

Как написать заявление о лишении отца ребенка родительских прав? Ребенок рожден в браке, брак расторгнут. Есть дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов. Алименты платил нерегулярно, эпизодически, иногда не лично, а его сестра, последний раз в октябре 2008 года. Есть постановление о расчете задолженности (она составляет 486392,72р.), а так же постановление о розыске должника. Отец ребенка не видел примерно 12-13 лет, однако общению я не препятствовала. Последнее время проживает неизвестно где, но прописан у своих родителей у нас в городе. В органе опеки мне отказались давать какие либо консультации - сказали, что начнут работать, если суд их обяжет. Какие еще документы надо? Как все правильно указать? Я вышла замуж второй раз и теперь у меня другая фамилия, надо ли прикладывать копию свидетельства о браке и как указать в исковом заявлении что у меня другая фамилия теперь? Я попробовала написать заявление сама, не уверена - всё ли верно.

  • Заявление исковое.docx
10 Марта 2014, 21:15, вопрос №391278 Юлия, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, в целом заявление неплохое. Я бы убрала эмоции и оценочные суждения об отце ребенка, кроме прочего добавила бы ссылки на Постановления пленума ВС РФ и суд практику. И еще уберите ссылку на комментарий к СК РФ. Доказательства неисполнения родительских прав маловато. Можно привести свидетельские показания.

    Копию свидетельства о повторном браке приложить нужно.

    Желаю удачи!

    10 Марта 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats