Совместных детей нет, но у мужа есть совершеннолетние дети от первого брака

Добрый день! Мы с мужем состоя в официальном браке построили дом, который сейчас оформляем. Совместных детей нет, но у мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. Если он оформит дом по долям только на себя и своих детей от первого брака, при этом моей доли не будет, на что я в этом случае могу претендовать в плане наследства?

, Мария, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на что я в этом случае могу претендовать в плане наследства?

Вы вправе претендовать на половину от его доли.

Мария
Клиент, г. Самара
А то что дом построен и оформлен в официальном браке совместно роли не играет?

Это играет роль только в отношении доли мужа — ее можно разделить поровну.