Совместных детей нет, но у мужа есть совершеннолетние дети от первого брака
Добрый день! Мы с мужем состоя в официальном браке построили дом, который сейчас оформляем. Совместных детей нет, но у мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. Если он оформит дом по долям только на себя и своих детей от первого брака, при этом моей доли не будет, на что я в этом случае могу претендовать в плане наследства?
, Мария, г. Самара
Это играет роль только в отношении доли мужа — ее можно разделить поровну.