Здравствуйте, бывшая жена требует выделить долю в квартире на ребёнка у которого нет имущества, квартира

Здравствуйте, бывшая жена требует выделить долю в квартире на ребёнка у которого нет имущества, квартира покупалась до брака в ипотеку и была выплачена в браке за счет моих средств, вправе ли она требовать долю?

, Виталий, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!
Ваши доходы (как и доходы супруги) в браке считаются общим имуществом и те платежи по ипотеке, которые были в браке жена может потребовать разделить. Но выделить долю ребенку, если не был использован маткапитал, Вы можете только по своему желанию.

Но вот если она требует выделить долю ребенку в счет раздела платежей по ипотеке, то это лучше закрепить соглашением о разделе имущества нотариально.