Как продать землю сельхоз назначения, если преимущество покупки у области?

, Татьяна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, здравствуйте!

если у вас земельный участок сельскохозяйственного назначения и вы хотите продать — необходимо направить в ваш орган власти региона или орган власти муниципального образования (зависит от закона вашего региона) извещение о намерении продать участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет (не более 90 дней).Если орган власти не купит-вы можете продать участок третьему лицу.

Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы