Как он может развестись на терр

Гражданин армении 5 лет живет и работает в россии. Жена живет в армении. По их законам сейчас , если он поедет в армению, то должен там задержаться на год. Без права выезда год. Тогда потеряет право на работу здесь. Как он может развестись на терр.России, не покидая страны. Онлайн возможен развод? Благодарю за ответ

, Аида, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аида!

Слишком мало информации для корректного ответа, невозможно перебрать все варианты развития событий в рамках бесплатной консультации.

Имеет значение, есть ли у этого гражданина наряду с гражданством Армении и гражданство РФ, какое гражданство у жены, согласна ли жена на расторжение брака, имела ли она когда-либо место жительства (пребывания) в РФ, есть ли общие несовершеннолетние дети, если есть — какое у них гражданство и будут ли одновременно разрешаться споры о детях, алиментах, общем имуществе.

Если хотите, можем разобрать конкретно вашу ситуацию в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).