Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу а выезжать не хочет

Квартира ипотечная. Я собственник. У меня маленький ребенок. Развелись с мужем. Квартиру решила продавать. Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу а выезжать не хочет. Ведет себя неадекватно настаивает что у нас семья и развод это ошибка. А у меня другая жизнь и я никак не могу его выгнать из квартиры. В этой квартире он не прописан а прописан в другом городе. Как мне его выгнать.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне его выгнать

 Добрый день!

Прежде чем выгонять бывшего мужа, рекомендую разделить совместно нажитое имущество, ведь квартира у вас общая, можно разделить квартиру по соглашению, возможно муж откажется от своей доли или откажется в счёт уплаты алиментов.  Если договорится не удастся придётся делить общее имущество в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.