Может ли недееспособный составить документ на сестру опекуна?

Добрый день. Недееспособный с детства взрослый человек под опекой сестры. Имеет 100 процентное владение квартирой. Вторая сестра хочет получить часть доли в квартире. Может ли недееспособный составить документ на сестру опекуна?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он признан недееспособным и у него есть опекун, то все такие вопросы решает только его опекун. И все сделки с квартирой возможны с согласия районного Отдела опеки.