Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отзыв приказа на алименты

Развелся.От брака 3 ребенка. Вне брака родился еще один ребенок.Бывшая жена подала в суд на выписку приказа об алиментах.Просит суд присудить алименты с даты обозначенной в исковом заявлении на развод 1 год назад.Хотя я платил по счетам и чекам в этот период,но расписки оформить она мне отказывала. Что делать просить отмены приказа в связи с наличием еще одного ребенка и в суде доказывать снижение алиментов и отрицать дату начальную так как раньше обращений не было,тогда она может со зла подать алименты за три предшествующих года?как быть?

09 Марта 2014, 22:29, вопрос №390620 Александр, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Александр, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Просить о снижении алиментов с учетом 4го ребенка. За три предыдущих года не беспокойтесь, она не сможет доказать, что вы не содержали ребенка, поскольку вы находились с ней в браке. (Я так понимаю, вы проживали вместе, вы работали и содержали ребенка вместе до развода, так?) 

    09 Марта 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правомочно ли ее требования о начислении алиментов за 1 год до даты развода.Если в иске на развод так же была указана эта дата о том что хозяйство совместное не ведется.Я в течении года тратил на детей хотя не 1/2 зарплаты а 1/4 она мне как то даже расписалась в расчетах денежных средств.

    09 Марта 2014, 23:32
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Александр. Алименты назначаются с даты обращения в суд. Могут за предыдущий период присудить в случае, если суду будут предоставлены документы, что бывшая супруга добивалась выплаты алиментов, а Вы уклонялись! Обычно на практике такие решения принимают крайне редко. А чтобы уменьшили размер алиментов нужно обращаться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

    09 Марта 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После отмены приказа на алименты.Бывшая супруга подаст иск на алименты,я могу написать встречный иск на снижение доли алиментов в связи с рождением ребенка и необходимости его содержать для рассмотрения на заседании в нем же указать что несогласен с датой начала платежа по алиментам.

    10 Марта 2014, 00:15
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Да, можете и должны так сделать. 

    10 Марта 2014, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я зарегистрирую брак со своей гражданской женой от которой родился ребенок.Будет ли это веским доводом в суде для снижения алиментов в период нахождения в декретном отпуске до 3 лет.Несмотря на малый срок в браке. И вообще обязательно в этом случае ей оформлять исковые требования на взыскание алиментов с меня.Может достаточно самого факта наличия ребенка которого надо содержать и супруги в декрете?

    10 Марта 2014, 00:30
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Да, будет веским аргументом. В данном судебном процессе заявите о наличии третьего ребенка. В случае, если по результатам процесса, суд установит алименты на двух детей не в соответствии с законом, тогда пусть ваша гражданская жена обращается с иском в суд об изменении размера алиментов и установлении алиментов на третьего ребенка.

    10 Марта 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При снижении алиментов в случае рождения четвертого ребенка нужна ли справка о новорожденном усыновленном иждевенце может хватит свидетельства о рождении.Где можно получить справку если снимаю квартиру тогда

    11 Марта 2014, 20:09

Похожие вопросы

stats