Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Девушка забеременела,это положение не желательно для молодого человека...если девушка отказывается делать прерывание беременности...Возможно ли как то документально подтвердить, что воспитывать ребёнка будет одна и претензий к отцу ребёнка не имеет? Существует ли какой либо документ, оформленный у нотариуса(юриста) дабы избежать в последствии судебных тяжб на взыскание алиментов...?

09 Марта 2014, 13:38, вопрос №390334 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Алексей..

    Не буду вдаваться в моральные подробности, объясню что будет...

    Никакого документа о том, что «воспитывать ребёнка будет одна и претензий к отцу ребёнка не имеет» нет… Вы можете максимум разрешить удочерение или усыновление ребёнка при условии, что будете являться его биологическим отцом...

    При рождении ребёнка (как я понимаю Вы не в официальном браке), чтобы признать отцовство ребёнка — необходимо Вам подтвердить, что Вы являетесь отцом ребенка. Будет органами ЗАГСа выдано свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении ребёнок будет иметь Вашу фамилию и отчество.

    Если Вы не согласны признавать себя отцом ребенка — то мама может в судебном порядке, посредством проведения генетической экспертизы, признать Вас биологическим отцом ребенка и подать на алименты.

    Семейный кодекс Вам в помощь… статья 63...

    С уважением!

    09 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats