Можно ли через ЗАГС получить свидетельство о заключении брака повторное

Здравствуйте. Несколько лет назад я подала на развод, нас развели без нашего присутствия. Но свидетельство о расторжении брака мы не получили. Можно ли через ЗАГС получить свидетельство о заключении брака повторное.

, Галина, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, необходимо получить выписку из решения суда о том, что брак расторгнут и представить ее в ЗАГС.

На основании выписки из решения суда будет оформлено свидетельство о расторжении брака.