Есть девушка которая состоит в браке но с мужем не живет очень давно

Есть девушка которая состоит в браке но с мужем не живет очень давно. У меня с ней были отношения но я не знал что она в браке. У неё от меня родился ребёнок. Она без ведома меня записала ребенка на официального мужа. И хочет подать на меня алименты. Может ли она это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, она может обратиться в суд для установления отцовства, когда ребенок по решению суда будет признан как ваш, а вы как биологический родитель. Тогда да, она может подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если сейчас ребенок записан на супруга девушки, то, юридически, он является отцом ребенка. Соответственно, без вашего согласия и оформления отцовства, либо без установления факта отцовства юридически — подать алименты она не может.