Какие нужны документы для оформления доверенности на право дарения доли в квартире?

Какие нужны документы для оформления доверенности на право дарения доли в квартире ? Доверитель и доверяемый находятся в разных городах. Доверяемый не может присутствовать лично. Особенно интересует: какие документы можно предоставить в виде копий.

, Владислав, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для оформления доверенности к нотариусу обращается доверитель с паспортом (оригиналом) и паспортными данными (фото или копия) поверенного. Поверенный не нужен при оформлении доверенности.

Стоит учесть, что доверенность необходимо сделать на любое третье лицо (на вторую сторону договоре нельзя).

Больше никаких документов не нужно, всю информацию нотариус устанавливает со слов обратившегося к нему лица.