Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые вычеты

Здравствуйте, меня зовут Тимур. У меня такой вопрос: Я служу по контракту с 2009 года, только недавно услышал про налоговые вычеты, могу ли я узнать, как они предоставляются и могу ли я их получить за предыдущие годы службы? Что для этого необходимо?

08 Марта 2014, 08:19, вопрос №389839 Тимур, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Тимур. Если у Вас по контракту удерживают 13% налога на доходы физческих лиц, то уже одно из главных условий для получения налогового вычета у Вас есть. Только теперь надо определится, какие именно вычеты Вас интересуют?

    08 Марта 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Меня интересуют вычеты с моей зарплаты, ежемесячно они составляют около 7(семи) тысяч рублей! Могу ли я их уменьшить? И могу ли я как-нибудь вернуть их за предыдущие года службы?

    09 Марта 2014, 09:12
  • Юрист - Топуз Фатима

    Тимур, Вы можете вернуть НДФЛ, удерживаемый с Вашего  дохода (зарплата, гонорар), при условии, что у Вас есть право на имущественный или социальный вычет. Имущественный вычет согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ можно использовать и вернуть Ваши деньги, если Вы покупаете квартиру, комнату, земельный участок или строите дом. Социальный вычет согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ позволяет вернуть НДФЛ, например, если Вы потратили деньги на обучение или на лечение (мед. услуги).

    09 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    09 Марта 2014, 20:14
stats