8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые вычеты

Здравствуйте, меня зовут Тимур. У меня такой вопрос: Я служу по контракту с 2009 года, только недавно услышал про налоговые вычеты, могу ли я узнать, как они предоставляются и могу ли я их получить за предыдущие годы службы? Что для этого необходимо?

, Тимур, г. Сочи
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тимур. Если у Вас по контракту удерживают 13% налога на доходы физческих лиц, то уже одно из главных условий для получения налогового вычета у Вас есть. Только теперь надо определится, какие именно вычеты Вас интересуют?

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Сочи

Спасибо. Меня интересуют вычеты с моей зарплаты, ежемесячно они составляют около 7(семи) тысяч рублей! Могу ли я их уменьшить? И могу ли я как-нибудь вернуть их за предыдущие года службы?

Тимур, Вы можете вернуть НДФЛ, удерживаемый с Вашего  дохода (зарплата, гонорар), при условии, что у Вас есть право на имущественный или социальный вычет. Имущественный вычет согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ можно использовать и вернуть Ваши деньги, если Вы покупаете квартиру, комнату, земельный участок или строите дом. Социальный вычет согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ позволяет вернуть НДФЛ, например, если Вы потратили деньги на обучение или на лечение (мед. услуги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2014