Здравствуйте, у мамы умер муж ( не в браке были) осталась машина старенькая

Здравствуйте, у мамы умер муж ( не в браке были) осталась машина старенькая. Может ли она ее оформить? Наследников у него нет

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поскольку официально в браке они не состояли, то супругой она не является, и соответственно  наследником так же не является. Поэтому в наследство она вступить не сможет.  Если у него нет наследников вообще, то все имущество его будет считаться выморочным как указано в статье 1151 ГК РФ.