Добрый день, мой супруг хочет дать свою фамилию моим детям, он не является их биологическим отцом, в графе отец стоит прочерк к детей (в свидетельстве о рождении)

Добрый день, мой супруг хочет дать свою фамилию моим детям, он не является их биологическим отцом, в графе отец стоит прочерк к детей (в свидетельстве о рождении).

, Мария, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Чтобы усыновить ребенка, необходимо пройти обучение в школе приемных родителей, пройти медкомиссию и получить заключение о возможности быть усыновителем, встать на учет в качестве усыновителя, подать заявление на усыновление в суд.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
 СК РФ Глава 19. Усыновление (удочерение) детей