Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Несправедливые алименты

У нас вот такая беда. Недавно мужу пришло извести о том, что с его зарплаты списано 8 тысяч на алименты одной его давней знакомой девушки. Они не встречались раньше, соответственно секса тоже не было, и тут она заявляет что у нее родился ребенок от него! они живут в другом районе. Как они смогли без нашего ведома забрать 8 тысяч! Как можно избавиться от таких алиментов? Подскажите пожалуйста я скоро с ума сойду...... А до этого она нам писала, угрожала и друзья мужа говорили, что она сначала этого ребенка им приписывала, но они и слышать об этом не хотели. Получается ,что она и сама не знает от кого ее ребенок.

07 Марта 2014, 08:40, вопрос №389265 юлия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обжаловать решение суда о взыскании алиментов, не могут назначить выплачивать алименты лицу, отцовство в отношении которого не установлено! 

    07 Марта 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как может караться по закону то, что эта девушка взыскала с моего мужа деньги без его ведома. Ведь для одобрения уплаты алиментов нужна его подпись! А мы даже знать не знали о ее намерениях и приставы к нам не приходи, и писем никаких нет.

    07 Марта 2014, 09:53
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Юлия, Вы ошибаетесь — такого понятия как одобрение алиментов вообще нет, алименты могут быть назначены и без согласия другой стороны.

    07 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что же тогда нам делать? посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации.

    Нам нужно самим обращаться в суд или сначала к этой девушке? И как провести установление отцовства на судебном основании?

    07 Марта 2014, 11:13

    Уточнение клиента

    И нужно ли нам нанимать адвоката? Заранее большое спасибо за помощь.

    07 Марта 2014, 11:16
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Юлия, Вам необходимо сначала узнать на основании чего происходят удержания, если есть решение суда(а оно скорее всего есть), то смысла обращаться к данной девушке уже нет. А нанимать адвоката или нет — это Ваш выбор.

    07 Марта 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Вам не установление отцовства нужно провести, а оспорить его. Вам не интересно кто отец ребёнка — Ваша задача подтвердить, что Ваш супруг не является его биологическим отцом!

    07 Марта 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats