Скажите после вступления в наследство как эту задолженность платить мне: разом или частями?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Бывший муж скончался в мае этого года, с апреля мы в разводе. Нотариальное дело открыто на дочь, в наследство вступает она. С мая месяца я плачу его кредит. Без просрочек. Вчера я нашла просрочку в размере чуть больше 200 тысяч рублей. В банке мне сказали так как я предоставляла им справку о смерти бывшего мужа всю задолженность по кредиту собрали в единое целое, сняли проценты и теперь её надо выплатить, но так как в наследство ребёнок вступает в декабре, до декабря я имею право не платить. Скажите после вступления в наследство как эту задолженность платить мне: разом или частями? Или проще закрыть этот кредит до вступления в наследство

  • Screenshot_20231023_091844_ru.homecredit.mycredit (3)
    .jpg
, Софья, г. Тамбов
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья

Вы обязаны платить также как платил ваш бывший супруг, однако если у вас есть желание досрочно закрыть данный кредит, вы также можете это сделать

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Плотников В.Н.