Дадут ли справку по форме 9 наследнику по завещанию, если он не родственник?
Здравствуйте, у меня есть завещание, нужна справка ф9, дадут ли мне её, если я не являюсь родственником?
, Юлия, г. Бодайбо
Добрый день! Вы можете обратиться за получением такой справки, предъявив оригинал свидетельства о смерти и завещние. В любом случае справку подходящую для открытия наследственного дела для нотариуса вам выдадут.
Далее, после открытия дела нотариус выдаст вам справку на получение именно формы 9.