Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько платить алиментов?

Здравствуйте!бывшая жена хочет подать на алименты.у нас двое детей 15 лет и 5 лет, я официально не работаю. подскажите какую суммы я буду выплачивать ? и как лучше сделать????

06 Марта 2014, 19:01, вопрос №388953 Алексей Сергеевич, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Алексей Сергеевич.

    Так как вы официально не работаете, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума для несовершеннолетних детей.

    06 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это сколько примерно платить в месяц????? в разводе мы с 2005 года

    06 Марта 2014, 19:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Алименты вы будете выплачивать с момента обращения бывшей жены в суд. А какую сумму вы будете платить установит суд. 

    Статья 83 СК РФ.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    06 Марта 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое.

    06 Марта 2014, 19:30