Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

Где и как я могу подать заявление на алименты я уже подовала он платил два месяца и уволился что я могу сейчас он устроился на новую

06 Марта 2014, 16:14, вопрос №388821 Глазкова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте. Если у Вас есть уже решение суда, то оно действительно до совершеннолетия ребёнка, каждый раз в суд обращаться не нужно. Вам необходимо обратится к приставам и сообщить о данном факте.

    06 Марта 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. Хотелось бы дополнить, что если у него заработок так и будет нерегулярный, то Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении размера уплачиваемых алиментов в твердой денежной сумме:

     Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

     1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Марта 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats